terça-feira, 16 de julho de 2013

Obrigada!!!

A todos pelos votos de melhoras, mas a coisa não está fácil...tive uma noite péssima. Deitei-me cedo demais, ainda não tinha feito a digestão, e depois deitada e com tonturas, perdi o jantar, sujei o quarto, pois não conseguia levantar-me para ir até à casa de banho, enfim foi muito mau...
Hoje acordei cedo, consegui chegar à sala, o meu filho trouxe-me o pequeno almoço e fiquei sentada sem me mexer, para ver se o comprimido também ficava.
Aqui estou com pouca vontade do que quer que seja...não me sinto nada bem...vamos ver...
Tenham um bom dia!


12 comentários:

  1. Muita força e energia positiva.
    Tem calma, pode ser apenas efeito da medicação.
    Beijinhos

    ResponderEliminar
  2. Força Marina...e votos de melhoras rápidas!!!
    Bjs
    Maria

    ResponderEliminar
  3. As melhoras Marina!
    Vais ultrapassar isso!

    Beijinhos

    ResponderEliminar
  4. Marina querida só agora vi estes posts... eu sei o que isso é, eu já tive crises e tenho mesmo o problema do sindrome vertiginoso. eu sei que é horrivel mas certamente será só uma crise e irá passar. é algo que por norma pode dar uma vez e passar. Não faças movimentos bruscos, evita a cafeina e o sal em excesso. Convem ires a um bom otorrino e tomares os medicamentos e vai passar! Mellheras querida se eu puder ajudar nalguma coisa visa. (dofundodocoracao1@gmail.com)

    ResponderEliminar
  5. Tens de ter paciência. Força. As melhoras.
    beijinho

    ResponderEliminar
  6. As melhoras, marina ! O medicamento tem que actuar.
    Não vale a pena "encucar", ok ? :))

    Bj
    .

    ResponderEliminar